Übersicht vorherige Saison nächste Saison
Mannschaft 1 2 3
Damen
1. Mannschaft
Kreisklasse A-Mitte
Name |
Vorrunde |
Rückrunde |
Gesamte Runde |
Bilanz |
Punkte |
Bilanz |
Punkte |
Bilanz |
Punkte |
Bernd Rubach |
10:4 |
+26 |
17:4 |
+47 |
27:8 |
+36½ |
Bernhard Grünzweig |
6:9 |
+9 |
|
|
6:9 |
+9 |
Jens Münning |
2:14 |
−10 |
7:8 |
+1 |
9:22 |
−4½ |
Dieter Trompeter |
10:5 |
+16 |
10:7 |
+23 |
20:12 |
+19½ |
Werner Raab |
11:8 |
+10 |
12:5 |
+22 |
23:13 |
+16 |
Günter Merle |
11:7 |
+4 |
5:13 |
−3 |
16:20 |
+½ |
Christoph Kappler |
6:0 |
+6 |
7:3 |
+4 |
13:3 |
+5 |
Max Stumm |
5:1 |
+4 |
5:1 |
+4 |
10:2 |
+4 |
Andreas Günther |
|
|
0:2 |
−2 |
0:2 |
|
Dieter Wember |
2:1 |
+1 |
1:3 |
−2 |
3:4 |
|
Hugo Tippmann |
|
|
1:1 |
+0 |
1:1 |
|
Dietrich Schönknecht |
|
|
1:1 |
+0 |
1:1 |
|
Carsten Freyer |
|
|
0:1 |
−1 |
0:1 |
|
Hermann Brumme |
1:1 |
+0 |
|
|
1:1 |
|
Gerhard Hess |
0:2 |
−2 |
1:1 |
+0 |
1:3 |
|
Abschlusstabelle
Pl. |
Mannschaft |
Sp. |
G |
U |
V |
Einzel |
Punkte |
1. |
TV 1860 Frankfurt 2 |
22 |
|
|
|
|
41:1 |
2. |
TTC Dornbusch 3 |
22 |
|
|
|
|
35:9 |
3. |
TV Kalbach 1 |
22 |
|
|
|
|
33:11 |
4. |
TV Bergen Enkheim 5 |
22 |
|
|
|
|
27:17 |
5. |
SV Kickers 16 Frankfurt 2 |
22 |
|
|
|
|
26:18 |
6. |
TSV Ginnheim 1 |
22 |
|
|
|
|
24:20 |
7. |
TG Sprendlingen 3 |
22 |
|
|
|
|
23:21 |
8. |
TSG Nordwest Frankfurt 2 |
22 |
|
|
|
|
20:24 |
9. |
TV Preungesheim 3 |
22 |
|
|
|
|
19:23 |
10. |
DJK Eiche Offenbach 3 |
22 |
|
|
|
|
8:36 |
11. |
TTC Rot Gold Frankfurt 1 |
22 |
|
|
|
|
4:40 |
12. |
TG Sachsenhausen 5 |
22 |
|
|
|
|
2:42 |
2. Mannschaft
Kreisklasse B-Nord
Name |
Vorrunde |
Rückrunde |
Gesamte Runde |
Bilanz |
Punkte |
Bilanz |
Punkte |
Bilanz |
Punkte |
Max Stumm |
16:6 |
+42 |
17:2 |
+49 |
33:8 |
+45½ |
Bernd Vollmer |
3:16 |
−7 |
10:8 |
+12 |
13:24 |
+2½ |
Dieter Wember |
11:7 |
+15 |
5:13 |
−3 |
16:20 |
+6 |
Rainer Knopp |
11:6 |
+16 |
9:9 |
+18 |
20:15 |
+17 |
Carsten Freyer |
|
|
3:7 |
−4 |
3:7 |
−4 |
Hermann Brumme |
9:7 |
+2 |
5:8 |
−3 |
14:15 |
−½ |
Jürgen Lorenz |
|
|
2:2 |
+0 |
2:2 |
|
Gerhard Hess |
|
|
2:2 |
+0 |
2:2 |
|
Hugo Tippmann |
|
|
2:0 |
+2 |
2:0 |
|
Norman Jost |
|
|
6:0 |
+6 |
6:0 |
|
Abschlusstabelle
Pl. |
Mannschaft |
Sp. |
G |
U |
V |
Einzel |
Punkte |
1. |
TV Seckbach 1 |
22 |
|
|
|
|
37:7 |
2. |
TSG Nieder Erlenbach 1 |
22 |
|
|
|
|
34:10 |
3. |
FC Fortuna Frankfurt 1 |
22 |
|
|
|
|
30:14 |
4. |
SG Riederwald 1 |
22 |
|
|
|
|
28:16 |
5. |
TSV Ginnheim 2 |
22 |
|
|
|
|
24:20 |
6. |
TSG Nordwest Frankfurt 3 |
22 |
|
|
|
|
24:20 |
7. |
SSV Heilsberg 2 |
22 |
|
|
|
|
19:25 |
8. |
SV Niederursel 6 |
22 |
|
|
|
|
18:26 |
9. |
TV Bad Vilbel 2 |
22 |
|
|
|
|
17:27 |
10. |
SV Viktoria Preussen 4 |
22 |
|
|
|
|
14:30 |
11. |
SG Enkheim 3 |
22 |
|
|
|
|
10:34 |
12. |
TSV Bonames 3 |
22 |
|
|
|
|
9:35 |
3. Mannschaft
Kreisklasse D-Nord
Name |
Vorrunde |
Rückrunde |
Gesamte Runde |
Bilanz |
Punkte |
Bilanz |
Punkte |
Bilanz |
Punkte |
Hugo Tippmann |
8:6 |
+18 |
10:2 |
+28 |
18:8 |
+23 |
Andreas Günther |
0:8 |
−8 |
9:4 |
+23 |
9:12 |
+7½ |
Rainer Jäckel |
8:6 |
+13 |
8:2 |
+15 |
16:8 |
+14 |
Gerhard Hess |
10:2 |
+18 |
9:2 |
+16 |
19:4 |
+17 |
Peter Matheisel |
3:4 |
+0 |
4:7 |
−2 |
7:11 |
−1 |
Wolfgang Schneider |
5:3 |
+2 |
8:6 |
+2 |
13:9 |
+2 |
Jürgen Lorenz |
5:0 |
+5 |
|
|
5:0 |
|
Norman Jost |
8:0 |
+8 |
|
|
8:0 |
+8 |
Dietrich Schönknecht |
0:2 |
−2 |
|
|
0:2 |
|
Carsten Freyer |
2:0 |
+2 |
|
|
2:0 |
|
Abschlusstabelle
Pl. |
Mannschaft |
Sp. |
G |
U |
V |
Einzel |
Punkte |
1. |
TV 1860 Frankfurt 5 |
16 |
|
|
|
|
27:5 |
2. |
TSV Ginnheim 3 |
16 |
|
|
|
|
27:5 |
3. |
TV Eschersheim 1 |
16 |
|
|
|
|
24:8 |
4. |
SSV Heilsberg 3 |
16 |
|
|
|
|
20:12 |
5. |
TTC Nieder Eschbach 4 |
16 |
|
|
|
|
16:16 |
6. |
SV Kickers 16 Frankfurt 4 |
16 |
|
|
|
|
14:18 |
7. |
Jahnvolk Eckenheim 3 |
16 |
|
|
|
|
12:20 |
8. |
FTG Frankfurt 6 |
16 |
|
|
|
|
3:29 |
9. |
TuS Hausen 5 |
16 |
|
|
|
|
1:31 |
1. Mannschaft Damen
Kreisklasse A
Name |
Vorrunde |
Rückrunde |
Gesamte Runde |
Bilanz |
Punkte |
Bilanz |
Punkte |
Bilanz |
Punkte |
Inge Liebener |
12:6 |
+18 |
5:1 |
+9 |
17:7 |
+13½ |
Isolde Stern-Müller |
13:3 |
+23 |
7:2 |
+12 |
20:5 |
+17½ |
Sabine Clos |
12:2 |
+12 |
9:5 |
+11 |
21:7 |
+11½ |
Barbara Kraetzer |
13:3 |
+10 |
10:4 |
+9 |
23:7 |
+9½ |
Monika Begemann |
|
|
2:3 |
−1 |
2:3 |
|
Abschlusstabelle
Pl. |
Mannschaft |
Sp. |
G |
U |
V |
Einzel |
Punkte |
1. |
Harheimer TC 1 |
20 |
|
|
|
|
34:6 |
2. |
TV Preungesheim 1 |
20 |
|
|
|
|
32:8 |
3. |
TSV Ginnheim 1 |
20 |
|
|
|
|
27:13 |
4. |
TV Bergen Enkheim 5 |
20 |
|
|
|
|
27:13 |
5. |
SKG Frankfurt 5 |
20 |
|
|
|
|
24:16 |
6. |
Tsch. Griesheim 1 |
19 |
|
|
|
|
22:16 |
7. |
TV Bergen Enkheim 6 |
20 |
|
|
|
|
17:23 |
8. |
TuS Zeppelinheim 1 |
20 |
|
|
|
|
10:30 |
9. |
SV Viktoria Preussen 1 |
20 |
|
|
|
|
10:30 |
10. |
TSG Nordwest Frankfurt 1 |
19 |
|
|
|
|
8:30 |
11. |
TV Bergen Enkheim 7 |
20 |
|
|
|
|
7:33 |
|
|